МКДОУ "Детский сад c. Кривая Лука"

666730, Иркутская область, Киренский район, с. Кривая Лука, ул. Ленина, д.11

Эл. почта MKDOUKRIV2015@yandex.ru

МКДОУ "Детский сад c. Кривая Лука"

Адрес: 666730, Иркутская область, Киренский район, с. Кривая Лука, ул. Ленина, д.11
Телефон: 83956822324
Эл. почта: MKDOUKRIV2015@yandex.ru

Уровень образования: дошкольное образование.

Численность обучающих - 29

Язык образования: русский

Форма обучения: очная

Дошкольное образовательное учреждение обеспечивает воспитание, обучение детей в возрасте от 2месяцев до 8 лет.

Режим работы ДОУ: 5 - ти дневная рабочая неделя; длительность работы ДОУ - десять часов: с 7. 30 до 17.30 часов ежедневно, кроме праздничных и выходных - субботы, воскресенья.

Основной структурной единицей ДОУ является группа детей дошкольного возраста. В группах общеразвивающей направленности предельная наполняемость устанавливается в зависимости от возраста детей и составляет:

-от 1 до 3 лет – до 10 детей;

-от 3 до 7 лет – до 19 детей.

В группах общеразвивающей направленности осуществляется дошкольное образование в соответствии с основной образовательной программой ДОУ, разработанной им самостоятельно на основе примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования и федеральных государственных стандартов к структуре основной образовательной программы дошкольного образования и условиям ее реализации.

Право на зачисление детей в ДОУ предоставляется категориям граждан, за которыми данное право закреплено действующим законодательством. ДОУ в первую очередь принимаются: дети родителей - инвалидов, дети – инвалиды; дети из многодетных семей; дети, находящиеся под опекой; лица, дети сотрудников полиции, прокуроров и следователей; судьи, мировые судьи; дети военнослужащих сотрудников органов внутренних дел, уголовно-исполнительной системы; сотрудники органов по контролю за оборотом наркотических веществ и психотропных веществ; сотрудники и военнослужащие специальных сил по обнаружению и пресечению деятельности террористических организаций и групп; дети граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы; дети военнослужащих и погибших (пропавших без вести) военнослужащих; семьи, имеющие детей и находящиеся в социально опасном положении.

Информация об уровне образования Содержание образовательного процесса в МКДОУ «Детский садс. Кривая Лука» определяется основной образовательной программой дошкольного образования. Она разработана, принята и реализуется им самостоятельно в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом и требованиям к структуре основной образовательной программы дошкольного образования. Условия ее реализации установлены федеральными органами исполнительной власти, осуществляющими функции по выработке государственной политики и нормативно - правовому регулированию в сфере образования с учетом особенностей психофизического развития и возможностей детей. Итоговый результат освоения основной образовательной программой дошкольного образования – совокупность интегративных качеств ребенка, как адекватных характеристик его развития в дошкольном возрасте, в котором фиксируются качества и степень их сформированности, значимые и с точки зрения готовности к школьному обучению.

Направленность (наименование) образовательной программы: Основная образовательная программа дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности.

Вид образовательной программы: основная.

Нормативный срок освоения: 5 лет, продолжительность обучения на каждом этапе – 1 год

Финансирование ДОУ осуществляется Учредителем в соответствии с государственными и муниципальными нормативами финансирования, определяемыми в расчёте на одного воспитанника.

Учреждение владеет, пользуется и распоряжается имуществом, закреплённым за ним на праве оперативного управления. Источником формирование имущества и финансовых средств ДОУ являются: средства Учредителя; родительская плата; бюджетные и внебюджетные средства; средства, полученные в виде благотворительных взносов.

годовой план на 2017-2018 учебный год.

Приказ Минобрнауки России от 05.12.2014№1547

План мероприятий по улучшению качества образовательной деятельности

Результаты проведения НОКО в 2017 году

Приказ ДОУ «Об утверждении плана мероприятий по улучшению качества образовательных услуг»